全院個人電腦、印表機、行動護理資訊設備暨網路纜線維護一年
臺北榮民總醫院辦理「全院個人電腦、印表機、行動護理資訊設備暨網路纜線維護一年」已於 2026/07/14 決標,決標金額 19,332,100 元(約 1,933 萬),得標廠商為華經科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | Z115272K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,332,100 元(約 1,933 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華經科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/06/01 公開招標公告
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/08/03 決標公告 19,332,100 元