台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

孝威館管理維護暨清潔勞務委外

臺北榮民總醫院辦理「孝威館管理維護暨清潔勞務委外」已於 2026/05/19 決標,決標金額 15,849,725 元(約 1,585 萬),得標廠商為威合股份有限公司。

決標結果
得標廠商威合股份有限公司
決標金額15,849,725 元(約 1,585 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/19
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號Z115035W
預算金額
底價金額
總決標金額15,849,725 元(約 1,585 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威合股份有限公司公司資料↗ 得標 15,849,725 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/05/20 決標公告 15,849,725 元