永續報告書暨溫室氣體盤查作業及輔導第三方查證專案
臺北榮民總醫院辦理「永續報告書暨溫室氣體盤查作業及輔導第三方查證專案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 2,288,800 元(約 229 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | Z114421W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,288,800 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 得標 | 2,288,800 元 |
| 致德國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯續永續股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,288,800 元