供應中心勞務委外
臺北榮民總醫院辦理「供應中心勞務委外」已於 2025/10/13 決標,決標金額 46,058,266 元(約 4,606 萬),得標廠商為鴻集實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | Z114226W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,780,479 元 |
| 總決標金額 | 46,058,266 元(約 4,606 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,058,266 元 |
| 萬成航空科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大新企管顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/07/08 公開招標公告
- 2025/08/13 無法決標公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/10/01 無法決標公告
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/14 決標公告 46,058,266 元