一般事業廢棄物清除(運)勞務委外
臺北榮民總醫院辦理「一般事業廢棄物清除(運)勞務委外」已於 2024/10/29 決標,決標金額 20,980,000 元(約 2,098 萬),得標廠商為禾豐環境企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/30 |
| 決標日期 | 2024/10/29 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | Z113224U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,455,000 元 |
| 總決標金額 | 20,980,000 元(約 2,098 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾豐環境企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,980,000 元 |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 理清環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣宇環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/02 公開招標公告
- 2024/10/23 公開招標更正公告
- 2024/10/30 決標公告 20,980,000 元