全方位癌症基因血液檢測等三項委外代檢二年單價開口契約(本次招標二項)
臺北榮民總醫院辦理「全方位癌症基因血液檢測等三項委外代檢二年單價開口契約(本次招標二項)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 9,720,000 元(約 972 萬),得標廠商為賽亞基因科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/24 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | X11506E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,720,000 元 |
| 總決標金額 | 9,720,000 元(約 972 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賽亞基因科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/07/29 無法決標公告
- 2026/07/29 決標公告 9,720,000 元
- 2026/08/13 公開招標公告
- 2026/08/24 決標公告 9,720,000 元