輻射劑量佩章(含輻射劑量監測)3項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「輻射劑量佩章(含輻射劑量監測)3項單價開口契約」已於 2026/04/01 決標,決標金額 3,250,800 元(約 325 萬),得標廠商為財團法人中華民國輻射防護協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | X11501V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,250,800 元 |
| 總決標金額 | 3,250,800 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華民國輻射防護協會公司資料↗ | 得標 | 3,250,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/05 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 3,250,800 元