輔導會所屬北部地區醫療機構105年度醫療儀器設備集中採購
臺北榮民總醫院辦理「輔導會所屬北部地區醫療機構105年度醫療儀器設備集中採購」已於 2016/06/07 決標,決標金額 26,640,500 元(約 2,664 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
本案共 32 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/08 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | VAC10502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,136,100 元 |
| 總決標金額 | 26,640,500 元(約 2,664 萬) |
| 投標家數 | 32 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,820,000 元 |
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,129,800 元 |
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,500 元 |
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,460,000 元 |
| 奇裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,955,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 領峰生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,881,000 元 |
| 景年國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,552,000 元 |
| 華鋒科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 詠昌盛醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 宇祥醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,950,000 元 |
| 錩泓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,112,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 679,400 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 668,000 元 |
| 達杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 106,000 元 |
| 日茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,531,800 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000 元 |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩雅有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔昇興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/19 公開招標公告
- 2016/05/24 公開招標更正公告
- 2016/06/08 決標公告 26,640,500 元