輔導會所屬北部地區醫療機構104年度醫療儀器設備集中採購(洗腎機等八項設備)
臺北榮民總醫院辦理「輔導會所屬北部地區醫療機構104年度醫療儀器設備集中採購(洗腎機等八項設備)」已於 2015/04/16 決標,決標金額 16,519,000 元(約 1,652 萬),得標廠商為政華展業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/21 |
| 決標日期 | 2015/04/16 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | VAC10403 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,656,000 元 |
| 總決標金額 | 16,519,000 元(約 1,652 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政華展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,954,000 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 536,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,530,000 元 |
| 萊特工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/02 公開招標公告
- 2015/04/08 公開招標更正公告
- 2015/04/21 決標公告 16,519,000 元
- 2015/05/05 無法決標公告