醫務企管部病歷管理組人力勞務委外
臺北榮民總醫院辦理「醫務企管部病歷管理組人力勞務委外」已於 2022/12/01 決標,決標金額 13,856,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為鴻集實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/02 |
| 決標日期 | 2022/12/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | V111311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,277,000 元 |
| 總決標金額 | 13,856,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,856,000 元 |
| 鐵山文件儲存服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰昇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫陽企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/11/10 公開招標公告
- 2022/11/24 公開招標更正公告
- 2022/12/02 決標公告 13,856,000 元