臺北榮民總醫院與臺北市立關渡醫院生物醫療廢棄物處理勞務委外單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「臺北榮民總醫院與臺北市立關渡醫院生物醫療廢棄物處理勞務委外單價開口契約」已於 2022/03/29 決標,決標金額 81,216,000 元(約 8,122 萬),得標廠商為達闊友力股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | V111002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 81,216,000 元(約 8,122 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達闊友力股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中台資源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/02/18 公開招標公告
- 2022/03/16 無法決標公告
- 2022/03/23 公開招標公告
- 2022/03/30 決標公告 81,216,000 元