數位病理玻片人工智慧應用及檢驗數據分析系統整合建置
臺北榮民總醫院辦理「數位病理玻片人工智慧應用及檢驗數據分析系統整合建置」已於 2021/09/15 決標,決標金額 4,910,000 元(約 491 萬),得標廠商為集智顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/16 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | U110242 |
| 預算金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 底價金額 | 4,925,000 元 |
| 總決標金額 | 4,910,000 元(約 491 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集智顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,910,000 元 |