代購國際來回機票(臺北-美國)與交通服務
臺北榮民總醫院辦理「代購國際來回機票(臺北-美國)與交通服務」已於 2017/10/31 決標,決標金額 432,380 元(約 43 萬),得標廠商為永信旅行社股份有限公司 (YUNG SHIN TRAVEL SERVICE CO., LTD)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/01 |
| 決標日期 | 2017/10/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | U106111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 434,536 元 |
| 總決標金額 | 432,380 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永信旅行社股份有限公司 (YUNG SHIN TRAVEL SERVICE CO., LTD)公司資料↗ | 得標 | 432,380 元 |
| 台塑網旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣通國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優然假期旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天意旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/01 決標公告 432,380 元