全球資訊網系統更新案
臺北榮民總醫院辦理「全球資訊網系統更新案」已於 2015/09/03 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/04 |
| 決標日期 | 2015/09/03 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | S104066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 台灣雲端運算股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新安資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/09/04 決標公告 1,200,000 元