榮民醫院醫學資源數位化合作網
臺北榮民總醫院辦理「榮民醫院醫學資源數位化合作網」已於 2024/12/31 決標,決標金額 4,571,125 元(約 457 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | R113271F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,571,902 元 |
| 總決標金額 | 4,571,125 元(約 457 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,895,125 元 |
| 學智企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,676,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/02 決標公告 4,571,125 元