2025 年 Springer 電子期刊
臺北榮民總醫院辦理「2025 年 Springer 電子期刊」已於 2024/11/28 決標,決標金額 2,996,000 元(約 300 萬),得標廠商為百合圖書有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/29 |
| 決標日期 | 2024/11/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | R113240F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,099,000 元 |
| 總決標金額 | 2,996,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百合圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,996,000 元 |
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩睿資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華陽文化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/18 公開招標公告
- 2024/11/29 決標公告 2,996,000 元