台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

IBM大型電腦主機系統及週邊設備維護一年

臺北榮民總醫院辦理「IBM大型電腦主機系統及週邊設備維護一年」已於 2019/11/28 決標,決標金額 13,664,000 元(約 1,366 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額13,664,000 元(約 1,366 萬)
決標日期2019/11/28
預算金額15,031,056 元(約 1,503 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/29
決標日期2019/11/28
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號N108125
預算金額15,031,056 元(約 1,503 萬)
底價金額13,664,600 元
總決標金額13,664,000 元(約 1,366 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 13,664,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→