安全型輸液套等6項(含儀器)5年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「安全型輸液套等6項(含儀器)5年單價開口契約」已於 2026/03/10 決標,決標金額 303,995,000 元(約 3 億),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M11428A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 303,995,000 元 |
| 總決標金額 | 303,995,000 元(約 3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 303,995,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/02/23 公開招標公告
- 2026/03/23 決標公告 303,995,000 元