全自動血庫檢驗系統試劑耗材等8項含設備五年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「全自動血庫檢驗系統試劑耗材等8項含設備五年單價開口契約」已於 2022/08/26 決標,決標金額 17,570,260 元(約 1,757 萬),得標廠商為瀚揚有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/29 |
| 決標日期 | 2022/08/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M11122K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,570,260 元(約 1,757 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚揚有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/12 公開招標公告
- 2022/08/15 無法決標公告
- 2022/08/19 公開招標公告
- 2022/08/29 決標公告 17,570,260 元
- 2023/02/21 更正決標公告