生化免疫分析系統103項試劑含設備5年合約
臺北榮民總醫院辦理「生化免疫分析系統103項試劑含設備5年合約」已於 2019/02/21 決標,決標金額 258,660,000 元(約 2.6 億),得標廠商為吉程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/22 |
| 決標日期 | 2019/02/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M10760Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 258,660,000 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/01/11 公開招標公告
- 2019/01/16 公開招標更正公告
- 2019/01/21 公開招標更正公告
- 2019/02/15 無法決標公告
- 2019/02/15 公開招標公告
- 2019/02/22 決標公告 258,660,000 元
- 2019/06/17 更正決標公告
- 2019/10/02 更正決標公告