血液培養瓶暨全自動檢驗作業分析後續擴充
臺北榮民總醫院辦理「血液培養瓶暨全自動檢驗作業分析後續擴充」已於 2017/11/06 決標,決標金額 1,729,920 元(約 173 萬),得標廠商為新博生技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/15 |
| 決標日期 | 2017/11/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M10653N |
| 預算金額 | 1,958,400 元(約 196 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,729,920 元(約 173 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,729,920 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/15 決標公告 1,729,920 元
- 2019/03/04 更正決標公告