三環類抗憂鬱藥檢驗等8項試劑單價契約
臺北榮民總醫院辦理「三環類抗憂鬱藥檢驗等8項試劑單價契約」已於 2017/09/12 決標,決標金額 620,300 元(約 62 萬),得標廠商為美商亞培股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/14 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M10637N |
| 預算金額 | 714,240 元(約 71 萬) |
| 底價金額 | 621,020 元 |
| 總決標金額 | 620,300 元(約 62 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 620,300 元 |