EB病毒量檢測試劑套組訂定五年單價契約
臺北榮民總醫院辦理「EB病毒量檢測試劑套組訂定五年單價契約」已於 2015/09/03 決標,決標金額 4,265,856 元(約 427 萬),得標廠商為和泰興生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/09 |
| 決標日期 | 2015/09/03 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | M10416N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,452,000 元 |
| 總決標金額 | 4,265,856 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰興生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,265,856 元 |
| 凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/23 公開招標公告
- 2015/08/06 無法決標公告
- 2015/08/06 公開招標公告
- 2015/08/13 無法決標公告
- 2015/08/20 公開招標公告
- 2015/09/09 決標公告 4,265,856 元