台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特殊營養品一批開口合約2年

臺北榮民總醫院辦理「特殊營養品一批開口合約2年」已於 2017/08/02 決標,決標金額 29,572,200 元(約 2,957 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商益富實業股份有限公司
決標金額29,572,200 元(約 2,957 萬)
決標日期2017/08/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/22
決標日期2017/08/02
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號L0285
預算金額
底價金額31,170,500 元
總決標金額29,572,200 元(約 2,957 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,360,200 元
三多士股份有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元
思耐得生技股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
佳格食品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,275,000 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 15,257,000 元
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠健生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/06 公開招標公告
  2. 2017/08/07 決標公告 27,500 元
  3. 2017/08/10 公開招標公告
  4. 2017/08/22 決標公告 29,572,200 元