代購國際商務艙來回機票(羅馬-臺北、澳洲-臺北、韓國-臺北)及單程機票(紐西蘭-臺北)
臺北榮民總醫院辦理「代購國際商務艙來回機票(羅馬-臺北、澳洲-臺北、韓國-臺北)及單程機票(紐西蘭-臺北)」已於 2019/09/25 決標,決標金額 423,450 元(約 42 萬),得標廠商為旭春旅行社有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/26 |
| 決標日期 | 2019/09/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | K108102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 545,600 元 |
| 總決標金額 | 423,450 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭春旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 423,450 元 |
| 良友旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠名國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍茱國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優然假期旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/26 決標公告 423,450 元