金門醫療計畫支援人員團體傷害保險一年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「金門醫療計畫支援人員團體傷害保險一年開口契約」已於 2016/04/19 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司永安分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/20 |
| 決標日期 | 2016/04/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | K105028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 479,000 元 |
| 總決標金額 | 400,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司永安分公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 美商安達產物保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/08 公開招標公告
- 2016/04/20 決標公告 400,000 元