一般事業廢棄物清除(運)勞務委外二年採購
臺北榮民總醫院辦理「一般事業廢棄物清除(運)勞務委外二年採購」已於 2019/07/18 決標,決標金額 17,472,000 元(約 1,747 萬),得標廠商為綠大地興業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/19 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | B108029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,472,000 元(約 1,747 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠大地興業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 義明環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台揚環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/06/05 公開招標公告
- 2019/07/05 無法決標公告
- 2019/07/05 公開招標公告
- 2019/07/19 決標公告 17,472,000 元
- 2022/08/17 拒絕往來廠商名單公告