108-109年清潔維護勞務及勤務支援委外採購
臺北榮民總醫院辦理「108-109年清潔維護勞務及勤務支援委外採購」已於 2018/12/05 決標,決標金額 468,024,930 元(約 4.7 億),得標廠商為財團法人第一社會福利基金會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/06 |
| 決標日期 | 2018/12/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | B107132 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 498,823,555 元 |
| 總決標金額 | 468,024,930 元(約 4.7 億) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人第一社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 206,669,921 元 |
| 毅潔環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 261,355,009 元 |
| 好景事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臻霖實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實物業管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇佳清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/11/14 公開招標公告
- 2018/12/06 決標公告 468,024,930 元