委購國際機票「臺灣-德國(去程)與奧地利-臺灣(回程)」與交通服務壹式
臺北榮民總醫院辦理「委購國際機票「臺灣-德國(去程)與奧地利-臺灣(回程)」與交通服務壹式」已於 2018/09/13 決標,決標金額 480,840 元(約 48 萬),得標廠商為優然假期旅行社有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/09/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | A107116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 548,000 元 |
| 總決標金額 | 480,840 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優然假期旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,840 元 |
| 良友旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北極星國際旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天意旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/14 決標公告 480,840 元