代購國際商務艙來回機票(臺北-英國、臺北-澳洲、臺北-日本)
臺北榮民總醫院辦理「代購國際商務艙來回機票(臺北-英國、臺北-澳洲、臺北-日本)」已於 2018/05/16 決標,決標金額 291,742 元(約 29 萬),得標廠商為良友旅行社股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/17 |
| 決標日期 | 2018/05/16 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | A107045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 310,000 元 |
| 總決標金額 | 291,742 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良友旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 291,742 元 |
| 三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣英達旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天意旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/01 公開招標公告
- 2018/05/10 無法決標公告
- 2018/05/10 公開招標公告
- 2018/05/17 決標公告 291,742 元