台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

IBM大型電腦主機系統及週邊設備維護壹年

臺北榮民總醫院辦理「IBM大型電腦主機系統及週邊設備維護壹年」已於 2017/11/23 決標,決標金額 12,816,000 元(約 1,282 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額12,816,000 元(約 1,282 萬)
決標日期2017/11/23
預算金額14,129,000 元(約 1,413 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/24
決標日期2017/11/23
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號A106104
預算金額14,129,000 元(約 1,413 萬)
底價金額12,818,000 元
總決標金額12,816,000 元(約 1,282 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 12,816,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→