台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電話計費系統設備更新

臺北榮民總醫院辦理「電話計費系統設備更新」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,340,000 元(約 134 萬),得標廠商為信祥股份有限公司。

決標結果
得標廠商信祥股份有限公司
決標金額1,340,000 元(約 134 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號115TB006W
預算金額
底價金額1,348,000 元
總決標金額1,340,000 元(約 134 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
信祥股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2025/12/19 無法決標公告
  5. 2025/12/19 公開招標公告
  6. 2026/01/02 無法決標公告
  7. 2026/01/02 公開招標公告
  8. 2026/01/16 無法決標公告
  9. 2026/02/10 公開招標公告
  10. 2026/03/05 無法決標公告
  11. 2026/07/30 公開招標公告
  12. 2026/08/13 無法決標公告
  13. 2026/08/13 公開招標公告
  14. 2026/08/19 決標公告 1,340,000 元