一門診閣樓預約掛號系統設備更新
臺北榮民總醫院辦理「一門診閣樓預約掛號系統設備更新」已於 2026/01/08 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為遠方通訊科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115TB005W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 795,980 元 |
| 總決標金額 | 780,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠方通訊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 780,000 元