批價掛號櫃檯智慧叫號系統
臺北榮民總醫院辦理「批價掛號櫃檯智慧叫號系統」已於 2026/08/06 決標,決標金額 1,576,000 元(約 158 萬),得標廠商為竹安科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115TA160Q |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,820,000 元 |
| 總決標金額 | 1,576,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竹安科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 擊石數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/16 公開招標公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/07/30 公開招標公告
- 2026/08/07 決標公告 1,576,000 元