不鏽鋼三口瓦斯鼓風爐灶1台
臺北榮民總醫院辦理「不鏽鋼三口瓦斯鼓風爐灶1台」已於 2025/12/24 決標,決標金額 179,550 元(約 18 萬),得標廠商為北昕企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115TA067H |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,000 元 |
| 總決標金額 | 179,550 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北昕企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,550 元 |
| 華進不銹鋼金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清揚工程科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富特國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/29 決標公告 179,550 元