數位影像讀取機等四項設備
臺北榮民總醫院辦理「數位影像讀取機等四項設備」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115C210N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,150,000 元(約 115 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 呈汝生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 國華牙材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 1,150,000 元
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/03/30 無法決標公告
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 1,150,000 元