高階含螢光系統神外手術用顯微鏡
臺北榮民總醫院辦理「高階含螢光系統神外手術用顯微鏡」已於 2026/05/26 決標,決標金額 26,725,000 元(約 2,673 萬),得標廠商為盛立生技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115C182N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,730,000 元 |
| 總決標金額 | 26,725,000 元(約 2,673 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,725,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/05/27 決標公告 26,725,000 元