空針輸液幫浦等7項設備
臺北榮民總醫院辦理「空針輸液幫浦等7項設備」已於 2026/03/12 決標,決標金額 7,785,000 元(約 779 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115C089K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,788,000 元 |
| 總決標金額 | 7,785,000 元(約 779 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,675,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,000 元 |
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 7,785,000 元
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/27 無法決標公告
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/04/17 決標公告 7,785,000 元
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/04/30 決標公告 7,785,000 元