中正B1樓化療藥局空調改善財物採購
臺北榮民總醫院辦理「中正B1樓化療藥局空調改善財物採購」已於 2026/07/27 決標,決標金額 2,646,000 元(約 265 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11532046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,660,053 元 |
| 總決標金額 | 2,646,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/06/03 公開招標公告
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/20 無法決標公告
- 2026/07/20 公開招標公告
- 2026/07/28 決標公告 2,646,000 元