台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟血管中心夸特左心導線等17項2年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「心臟血管中心夸特左心導線等17項2年單價開口契約」已於 2026/09/03 決標,決標金額 48,550,600 元(約 4,855 萬),得標廠商為台灣聖猷達醫療用品有限公司。

決標結果
得標廠商台灣聖猷達醫療用品有限公司
決標金額48,550,600 元(約 4,855 萬)
決標日期2026/09/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/03
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1150413J
預算金額
底價金額48,640,600 元
總決標金額48,550,600 元(約 4,855 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ 得標
莘瑞有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 公開招標公告
  2. 2026/08/21 無法決標公告
  3. 2026/08/21 公開招標公告
  4. 2026/09/04 無法決標公告
  5. 2026/09/04 決標公告 48,550,600 元
  6. 2026/09/04 公開招標公告