止血貼片2項2年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「止血貼片2項2年單價開口契約」已於 2026/08/11 決標,決標金額 27,322,000 元(約 2,732 萬),得標廠商為百麗醫療產品股份有限公司 (SYNERGY BIOMEDICAL LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1150371E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,775,200 元 |
| 總決標金額 | 27,322,000 元(約 2,732 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百麗醫療產品股份有限公司 (SYNERGY BIOMEDICAL LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/29 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/12 決標公告 27,322,000 元