台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鎖骨鉤骨板固定系統組等2項3年單價開口合約

臺北榮民總醫院辦理「鎖骨鉤骨板固定系統組等2項3年單價開口合約」已於 2026/08/04 決標,決標金額 23,405,000 元(約 2,341 萬),得標廠商為禾翔醫藥生技有限公司 (HESIANG BIOTECH & PHARMA CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商禾翔醫藥生技有限公司 (HESIANG BIOTECH & PHARMA CO., LTD.)
決標金額23,405,000 元(約 2,341 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1150340Y
預算金額
底價金額23,405,000 元
總決標金額23,405,000 元(約 2,341 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾翔醫藥生技有限公司 (HESIANG BIOTECH & PHARMA CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/29 無法決標公告
  2. 2026/07/29 公開招標公告
  3. 2026/08/05 決標公告 23,405,000 元