台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經導管主動脈瓣膜含輸送及裝載系統二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「經導管主動脈瓣膜含輸送及裝載系統二年單價開口契約」已於 2026/08/20 決標,決標金額 35,826,000 元(約 3,583 萬),得標廠商為醫諾科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商醫諾科技股份有限公司
決標金額35,826,000 元(約 3,583 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/20
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1150295Q
預算金額
底價金額35,826,000 元
總決標金額35,826,000 元(約 3,583 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫諾科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/21 公開招標公告
  3. 2026/07/31 公開招標更正公告
  4. 2026/08/26 決標公告 35,826,000 元