血管扣夾3項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「血管扣夾3項單價開口契約」已於 2026/07/14 決標,決標金額 12,559,104 元(約 1,256 萬),得標廠商為惠眾股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1150259V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,559,104 元 |
| 總決標金額 | 12,559,104 元(約 1,256 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,559,104 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/16 決標公告 12,559,104 元