黴菌染色試劑組等7項2年單價開口契約(本次招標2項)
臺北榮民總醫院辦理「黴菌染色試劑組等7項2年單價開口契約(本次招標2項)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 7,362,012 元(約 736 萬),得標廠商為台灣博納特國際有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1150099E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,362,012 元 |
| 總決標金額 | 7,362,012 元(約 736 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣博納特國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,782,080 元 |
| 曼尼生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 767,232 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,712,700 元 |
| 普羅王企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 利麟企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成信新貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/26 無法決標公告
- 2026/03/26 決標公告 7,362,012 元
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/30 決標公告 7,362,012 元