醫學計算機建構管理系統
臺北榮民總醫院辦理「醫學計算機建構管理系統」已於 2026/02/11 決標,決標金額 2,777,777 元(約 278 萬),得標廠商為奇翬有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/25 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114S025K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,777,777 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇翬有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,777,777 元 |
| 台灣鴻果有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/25 決標公告 2,777,777 元