點心、調味料一批開口契約1年
臺北榮民總醫院辦理「點心、調味料一批開口契約1年」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,827,770 元(約 183 萬),得標廠商為奕瑪國際行銷股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114L0453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,867,830 元 |
| 總決標金額 | 1,827,770 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,330 元 |
| 安食達食材通路股份有限公司 (Anstar Corporation)公司資料↗ | 得標 | 1,569,440 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 1,827,770 元