國產白米一批開口契約2年
臺北榮民總醫院辦理「國產白米一批開口契約2年」已於 2025/09/04 決標,決標金額 11,842,000 元(約 1,184 萬),得標廠商為泉順食品企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/05 |
| 決標日期 | 2025/09/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114L0442 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,842,000 元 |
| 總決標金額 | 11,842,000 元(約 1,184 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,842,000 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/05 決標公告 11,842,000 元