可資料上傳之三合一生理監視器
臺北榮民總醫院辦理「可資料上傳之三合一生理監視器」已於 2025/01/22 決標,決標金額 3,368,000 元(約 337 萬),得標廠商為旺北科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114C342W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,368,000 元(約 337 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺北科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,368,000 元 |
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/01/16 無法決標公告
- 2025/01/16 公開招標公告
- 2025/01/23 決標公告 3,368,000 元
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/09/24 無法決標公告
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 3,368,000 元