眼科部一台「手術用顯微鏡(ZEISS/OPMI LUMERA T)」水平移動軸更換維修
臺北榮民總醫院辦理「眼科部一台「手術用顯微鏡(ZEISS/OPMI LUMERA T)」水平移動軸更換維修」已於 2025/09/12 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114A1065R |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 723,300 元 |
| 總決標金額 | 720,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/09/26 決標公告 720,000 元